Форум инженеров по охране труда в Беларуси • Нашли свою организацию в плане проверок?
Страница 1 из 1

Нашли свою организацию в плане проверок?

Добавлено: 16 ноя 2011 15:34
killman
Обдумав ситуацию в которую попал один из пользователей нашего сайта (а на деле их может быть намного больше). Решил создать тему, которая надеюсь, хоть как-то облегчит страдания подконтрольных субьектов.
В этой теме можно задавать вопросы по поводу:
- предстоящих проверок по охране труда;
- проводимых сейчас;
- результатов проверок, осуществляемых Департаментом Госинспекции труда в области охраны труда.
Для начала выкладываю Указ Президента Республики Беларусь №510 от 16 октября 2009 г., а также многим будет не без интересно узнать, что таит в себе ИНСТРУКЦИЯ об осуществлении государственного надзора за соблюдением законодательства о труде и об охране труда государственными инспекторами труда УТВЕРЖДЕННАЯ
Приказом директора Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.
Начнём?

Re: Нашли свою организацию в плане проверок?

Добавлено: 17 ноя 2011 08:37
R3tw3R
Не а, даже не искал. Координационные планы будут только 15 декабря :/
А уж если говорить в целом по проверкам, то все зависит от инспектора. Я знал инспекторов которые по приезду целыми днями бухали в кабинете у начальника подразделения и выходили на свет только по окончании проверок, знал инспекторов которые приезжали сразу с готовыми мероприятиями и отпечатанными письмами-предписаниями,знал толковых лезущих в каждую дырку и строивших всех начиная от подсобного рабочего заканчивая дириком, знал и уродов как один из промнадзора который шагая по территории организации шарил глазками где бы че-нить спионерить или взять во временное пользование (я его еще по старой работе знал, его прислали из Минска затем попросили уйти после того как он будучи зам. по АХР начал строить дом и купил машину сразу после того как закончилась реконструкция основных объектов в организации)

Re: Нашли свою организацию в плане проверок?

Добавлено: 17 ноя 2011 13:23
СОТочка
мне уж по телефону сообщили ЦГЭ ждём)))