Форум инженеров по охране труда в Беларуси • Количество аттестованных сотрудников ?
Страница 1 из 1

Количество аттестованных сотрудников ?

Добавлено: 30 мар 2010 21:45
polar
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался.

Сейчас пытаюсь получить лицензию в МАиС на технический надзор в строительстве. Фирма маленькая 3 человека.
По определенным причинам из этих 3-х пока что оттестован только я - директор.
В отделе лицензирования ссылаются на то, что у меня на предприятии должна быть действующая система охраны труда, соответственно комиссия, а комиссия не менее 3 х человек. Т.е. если нет трех аттестованных спецов, лицензию не дают.

Я слышал или читал, не помню уже где, что есть такая штука как совместая комиссия по ОТ, т.е. я в своей системе по ОТ даю ссылки на комиссию др. предприятия, ну скажем эти услуги они мне оказывают по договору.

Возможно ли такое, как это правильно оформить.

Re: Количество аттестованных сотрудников ?

Добавлено: 24 авг 2010 11:16
Гость
Вопрос тоже наболевший. Только у меня немного другая ситуация. Есть одна большая компания и по желанию директора от нее произошли три мелких отделения, в которых есть по сути только директор, который занимается рабочими и выполняет по сути функции прораба. Всю дополнительную работу как кадры, закупки, бухгалтерия ну и охрана труда... в общем все остальное делает головная компания... ну и управляет этим всем все равно один директор который и владелец. Так вот юридически это четыре разные компании, и соответственно по охране труда я должна делать четыре варианта всего. Но проблемма в этих самых комиссиях. Если на крупной компании все ок, то в мелких я ну просто не могу выкрутиться и обучить всех подряд. В общем не знаю как быть.

Re: Количество аттестованных сотрудников ?

Добавлено: 24 авг 2010 11:41
vas_pin
12. При невозможности создания комиссии организации проверка знаний работающих по вопросам охраны труда проводится в комиссиях местных исполнительных и распорядительных органов для проверки знаний по вопросам охраны труда, или в соответствующих комиссиях учреждений образования, осуществляющих повышение квалификации и переподготовку кадров по вопросам охраны труда, или в комиссиях организаций соответствующего профиля деятельности.

из Положение о комиссии организации для проверки знаний работающих по вопросам охраны труда,
УТВЕРЖДЕНО Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь 30.12.2008 № 210