Проверка знаний по охране труда

Обучение, инструктирование и проверка знаний в области охраны труда. Инструкции, программы обучения, билеты, периодичность и т.д. Внедрение и применение компьютерных технологий и программ.
admin
Ведущий инженер
Благодарил (а): 30 раз

Re: Проверка знаний по охране труда

Сообщение admin » 08 ноя 2018 15:11

Да плевать на это совмещение. Проводите п/з и инструктируйте, что-бы быть готовыми использовать его в любую минуту.
Просите, и вам дадут. Ищите – и найдёте. Стучитесь – и вам откроют.
Потому что каждый, кто просит – получает, и каждый, кто ищет – находит, а кто стучится – ему открывают.
Поэтому во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.

STM
Интересующийся
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение STM » 09 дек 2018 09:40

Здравствуйте. Начинаю работать инженером по ОТ на предприятии с завтрашнего дня. У меня вопросы: кто будет со мной проводить вводный и первичный инструктаж? Проверку знаний пройду через месяц, а подписывать протоколы и участвовать в комиссии по проверке знаний я могу? (она может быть правомощна и без меня). Спасибо.

polevchyk
Инженер 2 кат.

Сообщение polevchyk » 09 дек 2018 17:59

кому подчиняетесь тот и распишется в журнале
проверку знаний не через мец а в течение мец
пока не прошли не можете главное наличие председателя

killman
Инженер 1 кат.
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Сообщение killman » 10 дек 2018 08:41

STM писал(а):
09 дек 2018 09:40
Здравствуйте. Начинаю работать инженером по ОТ на предприятии с завтрашнего дня. У меня вопросы: кто будет со мной проводить вводный и первичный инструктаж? Проверку знаний пройду через месяц, а подписывать протоколы и участвовать в комиссии по проверке знаний я могу? (она может быть правомощна и без меня). Спасибо.
Здравствуйте! Немного дополню.
Вводный инструктаж проведет ваш непосредственный руководитель или должностное лицо назначенное приказом по организации. После того, как вы пройдете проверку знаний по вопросам охраны труда - эта почетная миссия ляжет на ваши плечи.
Первичный инструктаж по охране труда на рабочем месте с вами проводить не нужно. Это для рабочих профессий.
В течение месяца со дня принятия на работу вы должны пройти проверку знаний по вопросам охраны труда. Советую изучить НПА самостоятельно и по возможности посетить курсы перед сдачей экзамена (если конечно, ваши намерения работать в сфере охраны труда серьезны).
Приказом по организации вас включат в члены комиссии для проверки знаний по вопросам охраны труда, только после успешной сдачи экзамена по вопросам охраны труда. Пока этого не произошло, комиссия правомочна принимать решения при наличии в ней 3х и более должностных лиц, прошедших проверку знаний по вопросам охраны труда. Если у вас не так, то вопрос вашего обучения и положительной сдачи экзамена всё решит.

Elisaveta
Знающий
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Elisaveta » 10 дек 2018 09:32

killman писал(а):
10 дек 2018 08:41
Вводный инструктаж проведет ваш непосредственный руководитель или должностное лицо назначенное приказом по организации.
Это если пришла на предприятие впервые. Если перевели на эту атомную должность, то вводный не нужен.

Ответить