Форум инженеров по охране труда в Беларуси • Проведение инструктажа при командировках
Страница 1 из 1

Проведение инструктажа при командировках

Добавлено: 23 сен 2022 15:12
Office
Ранее в организации, внутренней инструкцией установлена обязанность проводить целевой инструктаж с сотрудниками, которые направляются в служебную командировку. В действующем законодательстве указано в каких случаях проводится целевой инструктаж. Более того, указано, что инструктаж при командировании проводится по месту прибытия соответствующим уполномоченным лицом. Вопрос: необходимо ли проводить целевой инструктаж при направлении в командировку?

Re: Проведение инструктажа при командировках

Добавлено: 28 сен 2022 10:09
admin
В 175-м постановлении такого нет, только для водителей направляемых в рейс на срок более суток.
Мы написали приказ и к нему сделали памятку. Каждый раз, когда работник отправляется в командировку он расписывается за получение командировочного удостоверения и за получение+ознакомление с памяткой безопасности.

Re: Проведение инструктажа при командировках

Добавлено: 03 окт 2022 15:23
Office
"Мы написали приказ и к нему сделали памятку." - имеется ввиду приказ, который определяет порядок направления в командировки?

Re: Проведение инструктажа при командировках

Добавлено: 03 окт 2022 15:53
admin
1. Утвердить «Меры безопасности при направлении в служебную командировку» (Приложение 2 к настоящему приказу) и распространить их на всех работников, направляемых в командировку.
2. Начальнику отдела кадров ФИО в каждый приказ о направлении работника в командировку вносить запись о необходимости соблюдения мер безопасности изложенных в приложении 2 настоящего приказа и выдавать их на руки.

Re: Проведение инструктажа при командировках

Добавлено: 03 окт 2022 16:23
Office
Большое спасибо!