Исполнение предписания

Все об организации работ по пожарной безопасности, средствах пожаротушения и противопожарной автоматики. Системы пожарной сигнализации, оповещения и пожаротушения.Опыт "контакта" и работы с подразделениями МЧС.
Ответить
Svetlan
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2022 14:23

Исполнение предписания

Сообщение Svetlan » 08 ноя 2022 14:32

Здравствуйте.Сведующие люди,подскажите,пожалуйста
Занимаюсь репетиторством и оказываю услуги логопеда.Помещение в аренде.Получила предписание инспектора:разработать общеобъектовую инструкцию,заменить огнетушитель на оп4,пройти ПТМ,установить пожарную сигнализацию.Это все касаемо моего помещения (предписание только на это помещение)приостановил деятельность
Все исполнила,написала письмо на имя начальника об исполнении,пригласила инспектора,чтобы все осмотрел
Вопрос:тянут с ответом...инспектор сказал,что по хорошему нужно бы всё здание оборудовать сигнализацией,но так как собственников много,никто с этим не хочет разбираться.Они решают ,что со мной делать.
Действительно ли могут запретить вести мне деятельность в этом помещении,т
.к общий коридор ничем не оборудован???

Аватара пользователя
polevchyk
Инженер 2 кат.
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 24 июн 2013 11:38
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Исполнение предписания

Сообщение polevchyk » 09 ноя 2022 15:51

бред. вы арендуете кабинет и это не ваша головная боль а в ответе надо было сослатся на ваш договор аренды и декрет 7
Услуги по охране труда, разработка документации по охране труда, аутсорсинг — выполнение функций инженера по охране труда.
тел. +375(29)626-02-37 (Viber, Telegram)

Svetlan
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2022 14:23

Re: Исполнение предписания

Сообщение Svetlan » 09 ноя 2022 21:51

Можно написать Вам в личку?

thesubj
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 авг 2020 01:01
Поблагодарили: 3 раза

Re: Исполнение предписания

Сообщение thesubj » 10 ноя 2022 11:31

Добрый день.
Если вы действительно оборудовали свое помещение системой пожарной сигнализацией (с разработкой проекта, сдачей в эксплуатацию) и ежемесячно проводите ее техническое обслуживание, то приостановить конкретно Вашу деятельность работник МЧС не сможет.
Приостановить он может попробовать деятельность остальных субъектов хозяйствования, чьи помещения не оборудованы пожарной автоматикой. И если туда попадет коридор собственника, то вести свою деятельность Вы не сможете.
В любом случае окончательное решение о приостановке деятельности принимает экономический суд, а не МЧС. Процесс этот не самый быстрый.
Сама ситуация довольно спорная: непонятно почему приостановили только Вашу деятельность, если автоматики нет во всем здании в целом. В своей деятельности я первый раз встречаюсь с ситуацией, когда за такие нарушения выносится приостановка. Увидеть бы материалы по проверке, потому что пока вопросов больше, чем ответов.

Ответить