Вернём всё в зад!

Болтаем обо всем, что не имеет отношения к охране труда.
Elisaveta
Знающий
Благодарил (а): 5 раз

Re: Вернём всё в зад!

Сообщение Elisaveta » 13 авг 2020 08:49

killman писал(а):
12 авг 2020 14:45
Вы верите, что на улицы выходят проплаченые бандиты и боевики, воевать против омона и т.п.,
Вчера ночью с балкона наблюдала за вышедшими на улицу: орут матом, пьяные, бросаются камнями в дома, пускают педарты.
Они компроментируют оппозицию.

killman
Инженер 1 кат.
Благодарил (а): 45 раз
Контактная информация:

Сообщение killman » 13 авг 2020 09:18

Сегодня ночью наблюдал за сцаным омоном. Все трезвые, орут матом, хватают и избивают людей на улицах. Бросают свето/шумовые гранаты. За стенами мусоросборников унижают и издеваются над людьми.
Они компрометируют вашу нелигитимную власть.

Еще факты будут?
В сознание придите уже. Вы отстали от жизни.

admin
Ведущий инженер
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение admin » 13 авг 2020 09:37

У нас нет оппозиции. За 25 лет она ничего не смогла сделать.
На улицах простой народ. Вы же ходите по цехам и общаетесь с такими же. Мы все разные и говорим и думаем по-разному.
Просите, и вам дадут. Ищите – и найдёте. Стучитесь – и вам откроют.
Потому что каждый, кто просит – получает, и каждый, кто ищет – находит, а кто стучится – ему открывают.
Поэтому во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.

Elisaveta
Знающий

Сообщение Elisaveta » 13 авг 2020 09:40

killman писал(а):
13 авг 2020 09:18
Вы отстали от жизни.
Я живу почти в центре Минска. И пишу то, что вижу. Они друг друга стоят, эти противоборствущие стороны.

killman
Инженер 1 кат.
Контактная информация:

Сообщение killman » 13 авг 2020 09:47

Elisaveta писал(а):
13 авг 2020 09:40
живу почти в центре Минска. И пишу то, что вижу.
Не завидую. Не люблю минск.
Elisaveta писал(а):
13 авг 2020 09:40
Они друг друга стоят, эти противоборствущие стороны.
Время всё расставит на свои места, но только тогда, когда уже не будет лживой пропаганды с телеэкранов.

Elisaveta
Знающий

Сообщение Elisaveta » 13 авг 2020 11:06

killman писал(а):
13 авг 2020 09:47
Не люблю минск.
Я бы Минск не променяла ни на Прагу, ни на Стокгольм, ни на Вену, Берлин, Хельсинки и т.д. Хотя города понравились.

killman
Инженер 1 кат.
Контактная информация:

Сообщение killman » 13 авг 2020 11:58

Это уже "вкусовщина". :)

killman
Инженер 1 кат.
Контактная информация:

Сообщение killman » 13 авг 2020 12:05

Мнение, Сталингулаг:
"У Лукашенко был шанс войти в историю, как первый и скорее всего единственный диктатор на постсоветском пространстве, который добровольно отдал власть в результате свободных выборов. Стать таким настоящим батькой нации, окружить себя уважением, пить чай с малиновым вареньем и раз в месяц рассказывать журналистам байки о том, как он общался с президентами разных государств. Но вместо вот такой счастливой старости, он выбрал стать батькой шакалов, которые рыщут по городам Беларуси, избивают людей, задерживают, пытают. Читаешь репортажи из РУВД и тюрем (https://t.me/sanyaizdagestana/401), где сейчас издеваются над теми, кто вышел отстаивать свои права, и понимаешь, что вот так начинаются гражданские войны, когда одна часть общества полностью теряет человеческий облик. И всё это устроил Лукашенко, который теперь, вместо чая с малиновым вареньем, будет всю оставшуюся жизнь хлебать говно полной ложкой."

ТБшница
Инженер 2 кат.
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение ТБшница » 13 авг 2020 14:25

просто у меня всё хорошо. было. размеренная, предсказуемая жизнь. стабильная зарплата. за время правления АГЛ мы построили под мизерный процент трехкомнатную квартиру, сменили не одну машину, каждое лето на море... я для себя не хочу никаких перемен.

killman
Инженер 1 кат.
Контактная информация:

Сообщение killman » 13 авг 2020 14:35

Ваша позиция называется "моя хата с краю". Она ваша и вам с ней жить. Но вы живете не в лесу, а в гражданском обществе в центре европы и волеизъявление народа, когда его подавляющее большинство, вам всё же придется учитывать. Как раньше мы учитывали ваше.

Первое, чего хочу я: сменяемость власти! И никакие доводы меня не переубедят в этом.

Я тоже не бедствую. Моя финансовая нагрузка многих в РБ повергла бы в шок. Но я тяну. Меняю машины. Хоть и не построился под мизерный процент (не связан с ментовкой), всё на своём горбу без отпусков, тяну.
Я живу в этой стране, и вижу, как выживают люди за Минском. А у них дети, которым тоже уготована такая не завидная судьба.
Да, некоторые скажут: "Родился в говне коровьем копаться, так и копайся". Но у всех должен быть шанс на жизнь в достатке. Без бандитских ментов на улицах города, без продажных ставленников одного, не совсем здорового умом, человека.

Я хочу чтобы моя мама, пенсионер, могла ездить к морю не с моей помощью, а за свою, честно заработанную пенсию (пройдя путь от лаборанта до начальника лаборатории на заводе).
Я хочу чтобы мои дети, могли свободно выбирать свое будущее и сферу профессиональной деятельности не от уровня "лишь бы не нищенская ЗП".
Я сам не хочу заниматься охраной труда, я хочу заниматься музыкой, но в существующих реалиях - это значит обрекать себя и близких на голодную жизнь, если только не топить за ЭТОГО.

killman
Инженер 1 кат.
Контактная информация:

Сообщение killman » 13 авг 2020 14:37

Скажете "много хочу"?
Ну вот такой я амбициозный человек.
Начал с ученика стропальщика, между прочим. Из говна, как есть.

zhukigor455
Начинающий
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение zhukigor455 » 13 авг 2020 20:37

Инженером по охране труда стать легче, чем быть человеком. Жить в Республике Беларусь, не значит быть белорусом... хотя многие белорусы по паспорту, но по существу они здесь проездом. Любить ту местность, ту часть земли по которой вы передвигаетесь в течении недели из дома на работу и с работы домой - не значит любить страну. Эти люди живут в стране без самоопределения, самосознания и оно им не надо. Менять свою точку зрения, когда всё устраивает и "усё добра"? Зачем? Это трудно... так же трудно как быть свободным и быть ответственным за свои действия и поступки... легче угождать и кланяться, кланяться проверяющим, угождать начальству, быть хорошеньким, быть нужным, приносить пользу и выгоду. Только вот какая фигня - быть полезным и быть использованным, это две стороны одной туалетной бумаги. И никто не сомневается в том, что туалетная бумага очень нужная вещь, только человек не будет туалетной бумагой, а инженер по охране труда - может таковой быть.

ТБшница
Инженер 2 кат.
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение ТБшница » 14 авг 2020 09:28

Напрасно вы считаете меня бумажкой с вялой позицией "моя хата с краю". Не хотелось бы вступать с вами в длительную полемику. Про то, зачем мы нужны Западу и ждет ли кто-то нас там с распростертыми объятьями. И про то, каких усилий стоит Беларуси сохранять суверенитет и не стать Северо-западным краем России. И про те многие социальные программы для многодетных, для талантливой молодежи, для жителей "периферии"...
Просто вы сами того не замечаете, что по жизни всем не довольны. Вам хоть ангела небесного поставь президентом, вы будете недовольны и завидовать будете на те страны, где вас нет и где вы сами-то никому не нужны. Забыли, из чего мы вылезли за эти годы? Забыли девяностые? В каком состоянии ему досталась наша разграбленная страна с голыми полками и растерянным народом? Кем мы были? Что у нас было?
Проще сидеть и плевать в собственный колодец. У меня есть такие коллеги: сколько им премии ни давай, в какие поездки ни вози - всё мало, вечно не довольны, и не уходят, только трындят, как им плохо тут работается, но ничего не предлагают.

killman
Инженер 1 кат.
Контактная информация:

Сообщение killman » 14 авг 2020 13:07

ТБшница писал(а):
14 авг 2020 09:28
Про то, зачем мы нужны Западу и ждет ли кто-то нас там с распростертыми объятьями. И про то, каких усилий стоит Беларуси сохранять суверенитет и не стать Северо-западным краем России. И про те многие социальные программы для многодетных, для талантливой молодежи, для жителей "периферии"...
У вас хрустальный шар есть или вы априори считаете, что изменения это всегда к худшему? Тогда вопрос: кто тут нытик, которому всё всегда плохо?

П.с. ... еще забыли про "муки оставалось на 3 дня". ЭТОТ очень любит мусолить эту фразу.

AAlena
Начинающий
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение AAlena » 14 авг 2020 15:14

killman писал(а):
14 авг 2020 13:07
еще забыли про "муки оставалось на 3 дня
И "лапти", которых уже даже в музеях нет...

Ответить