Блог инженера по ОТ. Улановича С.В.

Болтаем обо всем, что не имеет отношения к охране труда.
serjulanov@mail.ru
Знающий
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 май 2016 13:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Блог инженера по ОТ. Улановича С.В.

Сообщение serjulanov@mail.ru » 02 фев 2019 14:53

Я не могу удалить тему, поэтому удаляю сообщения. Вы забанили меня, поэтому оставайтесь без меня.
Последний раз редактировалось serjulanov@mail.ru 23 янв 2021 22:16, всего редактировалось 1 раз.

serjulanov@mail.ru
Знающий
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 май 2016 13:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Блог инженера по ОТ. Улановича С.В.

Сообщение serjulanov@mail.ru » 02 фев 2019 15:03

Я не могу удалить тему, поэтому удаляю сообщения. Вы забанили меня, поэтому оставайтесь одни здесь.
Последний раз редактировалось serjulanov@mail.ru 23 янв 2021 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
polevchyk
Инженер 2 кат.
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 24 июн 2013 11:38
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Блог инженера по ОТ. Улановича С.В.

Сообщение polevchyk » 02 фев 2019 15:30

Глупость порок страшнее
Второй вариант это когда инспектор Депа приходит и то не всегда
Услуги по охране труда, разработка документации по охране труда, аутсорсинг — выполнение функций инженера по охране труда.
тел. +375(29)626-02-37 (Viber, Telegram)

Аватара пользователя
zhukigor455
Знающий
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 июл 2016 06:50
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Блог инженера по ОТ. Улановича С.В.

Сообщение zhukigor455 » 02 фев 2019 15:51

Я расскажу один случай, чтобы все понимали насколько вы можете быть независимы. На одной конференции один из белорусских депутатов распинался про нашу независимость. Тут к нему подошел иностранный бизнесмен и сказал: "Вы независимы настолько, насколько вам позволит быть независимым или Европа или Россия". Это я к тому чтобы было понятно, что специалист по ОТ в исполкоме или госинспектор труда в Департаменте тоже зависимые люди, даже в большей степени, чем инженер по ОТ на предприятии. Как выразился один инспектор труда "К какому столбу нас привяжут (как собак), от того столба и лаем".

serjulanov@mail.ru
Знающий
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 май 2016 13:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Блог инженера по ОТ. Улановича С.В.

Сообщение serjulanov@mail.ru » 02 фев 2019 17:09

Я не могу удалить тему, поэтому удаляю сообщения. Вы забанили меня, поэтому оставайтесь одни здесь.
Последний раз редактировалось serjulanov@mail.ru 23 янв 2021 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Veles
Интересующийся
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2019 11:49

Re: Блог инженера по ОТ. Улановича С.В.

Сообщение Veles » 04 фев 2019 05:29

serjulanov@mail.ru писал(а):
02 фев 2019 14:53
И: вы нарушаете трудовое законодательство, а за это можете быть наказаны.
Не может он быть наказан! Чтобы быть наказанным нужно проверку организации от контрольно надзорного органа (КНО) организовать. А кто сдаст нанимателя КНО?
serjulanov@mail.ru писал(а):
02 фев 2019 14:53
наниматель не заинтересован в соблюдении трудового законодательства,
Почему ИОТ не мог понять этого раньше? Еще когда его устраивали на работу?
serjulanov@mail.ru писал(а):
02 фев 2019 14:53
Инженер по охране труда независим и эффективно защищён законодательством.
Как это все будет выглядеть? У вас есть не идеи а проект где расписано подробно про независимость ИОТа?
serjulanov@mail.ru писал(а):
02 фев 2019 14:53
И: даю вам 1 месяц на выполнение предписания, в противном случае сообщаю в департамент по труду и будет вам штраф в 30 базовых будет примерно.
Варианты у нанимателя:
1.Дать взятку ИОТу.
2.Заплатить штраф и ждать проверки исполнения предписания. Как придут проверять -заплатить еще штраф.
3.Договориться с КНО.
4.Нанять юриста для обжалования предписания.

Вообще непонятно нафига ИОТ будет стучать в КНО на нанимателя если ИОТ прекрасно понимает что а)наниматель не получает финансирование из бюджета Государства а сам зарабатывает в рыночной экономике б)чем меньше будет финансов у нанимателя - тем меньше будет зарплата ИОТа и у остальных рабов. Поэтому очень часто ИОТа нанимают для защиты нанимателя от труда КНО и ИОТ трудится, вертится и пытается доказать что КНО обнаглели, не понимают законодательство и пишут в предписаниях ерунду.
serjulanov@mail.ru писал(а):
02 фев 2019 14:53
Ведь, если наниматель начнёт оказывать на инженера по ОТ давление, то тот досконально выявит все нарушения
Неужели? Если ИОТ будет получать хорошую зарплату. Зарплату которая не позволит ему брать взятки. Тогда согласен вполне возможно что он выдержит давление.
serjulanov@mail.ru писал(а):
02 фев 2019 14:53
Видите разницу?
Не вижу. Оба варианты одинаковы. В обоих ИОТ пугает нанимателя штрафами и лишь во втором конкретно сообщает что может настучать на него в КНО. Что мешает также настучать в первом варианте непонятно.

Аватара пользователя
polevchyk
Инженер 2 кат.
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 24 июн 2013 11:38
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Блог инженера по ОТ. Улановича С.В.

Сообщение polevchyk » 04 фев 2019 08:34

Veles писал(а):
04 фев 2019 05:29
Не может он быть наказан!
А вам еще не надоел этот никчемный необоснованный идиотский предмет спора?
Ладно бы спорили с умным человеком (хотя умный бы такой спор и не затеял бы) так родилась бы истина а спорить с глупцом это как зажигать свечу для слепого
Последний раз редактировалось polevchyk 04 фев 2019 08:45, всего редактировалось 1 раз.
Услуги по охране труда, разработка документации по охране труда, аутсорсинг — выполнение функций инженера по охране труда.
тел. +375(29)626-02-37 (Viber, Telegram)

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Блог инженера по ОТ. Улановича С.В.

Сообщение admin » 04 фев 2019 08:40

Я думал, что привел обоснованные аргументы в пользу прекращения этой бесполезной классовой борьбы с нанимателем.
Это весеннее обострение?
Я прошу спадара Улановича подтвердить, что он все понял и перестраивает свою борьбу на анализ нормативки, на создание полезного контента и обмен опытом.
Нашего Российского коллегу прошу прекратить его троллить и заняться делом.
Просите, и вам дадут. Ищите – и найдёте. Стучитесь – и вам откроют.
Потому что каждый, кто просит – получает, и каждый, кто ищет – находит, а кто стучится – ему открывают.
Поэтому во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.

Ответить