Информация в Госпромнадзор об организации производственного контроля по промбезопасности

Здесь размещаются письма и ответы на них с разъяснением требований норм и правил нашего золотого законодательства
Ответить
Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 366 раз

Информация в Госпромнадзор об организации производственного контроля по промбезопасности

Сообщение admin » 03 дек 2021 15:06

Запрос в Госпромнадзор:
Согласно статье 29 Закона Республики Беларусь от 05.01.2016 № 354-З «О промышленной безопасности» субъекты промышленной безопасности не позднее 25 декабря текущего года должны предоставить в Госпромнадзор или в республиканские органы государственного управления и иные государственные организации, подчиненные Правительству Республики Беларусь, центральный аппарат Государственного комитета судебных экспертиз, информацию об организации производственного контроля в области промышленной безопасности.

Вопрос.

Какую информацию необходимо предоставить субъектам промышленной безопасности? Есть ли рекомендации или нормативный правовой акт, устанавливающий объем предоставляемой информации?
Ответ:
Департамент по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь рассмотрел Ваше обращение и сообщает, что нормативными правовыми актами не установлены объем и форма информации об организации производственного контроля в области промышленной безопасности, представляемой субъектами промышленной безопасности в соответствии с частью седьмой статьи 29 Закона Республики Беларусь от 5 января 2016 г. № 354-З «О промышленной безопасности» (далее – информация).

Вместе с тем рекомендуем отражать в информации сведения, исходя из требований статей 29 и 30 упомянутого Закона, а также постановления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 15 июля 2016 г. № 37 «Об утверждении Примерного положения об организации и осуществлении производственного контроля в области промышленной безопасности»
Вложения
gospromnadzor_pk.pdf
Ответ Госпромнадзор
(219.54 КБ) 498 скачиваний
Просите, и вам дадут. Ищите – и найдёте. Стучитесь – и вам откроют.
Потому что каждый, кто просит – получает, и каждый, кто ищет – находит, а кто стучится – ему открывают.
Поэтому во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.

Ответить