Свидетельство об обучении в автошколе

Здесь размещаются письма и ответы на них с разъяснением требований норм и правил нашего золотого законодательства
Ответить
Аватара пользователя
Agoniya
Знающий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 май 2016 18:52
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз

Свидетельство об обучении в автошколе

Сообщение Agoniya » 17 июн 2020 20:44

Доброго дня, коллеги.

Может не у меня одной "проблемы" со сдачей экзамена в ГАИ. У меня возник вопрос о сроке действия свидетельства об обучении в автошколе. Прошерстив нормативку, я не чего не нашла, решив написать запрос. Сам текст запроса я не сохранила.

Мне пришел ответ от 10.06.2020:

"О порядке приема квалификационных экзаменов

Ваше обращение рассмотрено руководством управления ГАИ ГУВД Мингорисполкома.
Сообщаю Вам, свидетельство о прохождении подготовки (переподготовки) водителя механического транспортного средства не имеет срока действия.
Дополнительно сообщаю, что для сдачи квалификационных экзаменов на получение права управления транспортным средством, Вам необходимо обратиться в экзаменационное подразделение по месту постоянной регистрации, и предоставить следующие документы:
- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, с отметкой о регистрации по месту жительства;
- свидетельство о прохождении подготовки (переподготовки) водителя механического транспортного средства;
- экзаменационные карточки по теоретическому и практическому квалификационным экзаменам на право управления механическим транспортным средством, подтверждающие сдачу экзаменов в регистрационно-экзаменационном подразделении ГАИ (их можно приобрести при обращении в информационное окно экзаменационного подразделения, непосредственно в которое Вы будите обращаться);
- медицинскую справку о состоянии здоровья;
- документы, подтверждающие внесение платы (2 базовые величины – за выдачу водительского удостоверения; 0,08 базовой величины – за оформление заявления; 0,04 базовой величины – за компьютерные услуги, 0,3 базовой величины – за теоретический экзамен, 1 базовая величина – за практический экзамен).
Данный ответ Вы можете обжаловать в МВД Республики Беларусь, расположенном по адресу: г. Минск, ул. Городской Вал, д. 4.

Начальник управления С.В.Бабич"
Оказание услуг по охране труда
nkotb.by
+375 44 785 40 04

Ответить