Форум инженеров по охране труда в Беларуси • Проект Правил по охране труда при выполнении строительных работ
Страница 1 из 1

Проект Правил по охране труда при выполнении строительных работ

Добавлено: 30 май 2019 11:12
admin
Минтруд опубликовал проект Правил по охране труда при выполнении строительных работ. Обсуждаем и предлагаем.

Минтруда просит присылать замечания до 31 мая 2019, но я надеюсь, что здравый смысл восторжествует и замечания поданные сроком позже будут учтены.

Замечания и предложения по проекту проекту Правил по охране труда при выполнении строительных работ с соответствующими обоснованиями принимаются до 31.05.2019:

1. по почте по адресу: 220004, г.Минск, пр-т Победителей, 23, кор. 2, Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь , управление охраны и государственной экспертизы условий труда

2. по электронной почте: mlsp@mintrud.gov.by (с пометкой «управление охраны и государственной экспертизы условий труда»)

3. по системе межведомственного документооборота (СМДО): Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь , управление охраны и государственной экспертизы условий труда

Основное требование к замечаниям — «Отрицая — предлагай». Не нужно никаких язвительных комментариев и вопросов. Свои размышления излагать четко и доходчиво. Указать пункт, абзац и свой вариант изложения.

Re: Проект Правил по охране труда при выполнении строительных работ

Добавлено: 29 авг 2019 11:12
sasha20.08
ПРАВИЛА
по охране труда при выполнении строительных работ


Ребята, как вам зашёл п.142?"
Средства подмащивания и лестницы в процессе эксплуатации должны осматриваться линейным руководителем работ не реже чем через каждые 10 дней и ежесменно – работающим, на которого возложены обязанности по осмотру средств подмащивания и лестниц. Результаты осмотра записываются в журнал приемки и осмотра лесов и подмостей."


(Лестницы в подмости запихнули)

Тоесть, так понимаю, линейный руководитель должен:

1-провести испытание лестницы (1200Н на среднюю ступеньку) и результат зафиксировать в журнал учёта испытаний лесниц;

2-каждые 10 дней проводить осмотр лестницы и делать запись в журнале приёмки и осмотра лесов и подмостей;

3-журнал приёмки и осмотра лесов и подмостей отдать,например, плотнику который будет вносить ежедневно записи "1-Лестница установлена на 4м этаже 3го подъезда в квартире №3; 2- тип лесов-лестница,;3- дата осмотра- 01.04.2019, 4-заключение-исправна,5-Иванов И.И.; 6-роспись."

Почему буквоедством занялся? А потому что прилетел на днях как раз по этому поводу привет от надзорных служб.