extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

Лето 2016 года, по прогнозам синоптиков, побьет очередные температурные «рекорды». А Вы и Ваши работники готовы к жаре?

В мире каждый год тысячи работников подвергаются воздействию тепловых болезней, а иногда наступают смертельные случаи, из которых одна треть приходится на работников строительной отрасли. В группу риска входят все, кто выполняют работы на открытом воздухе — сельское хозяйство, благоустройство и транспорт.

Связанных с жарой травм и смертей можно предотвратить. Работодатели и руководители могут спасти здоровье и жизнь работникам выполнив следующие семь простых шагов:

  1. Тепловая акклиматизация и мониторинг. Уделите особое внимание новым работникам в течение первых 14 дней или пока они не будут полностью акклиматизированы. Большинство тепловых травм и смертей происходят в первые 3 рабочих дня, более трети — в первый же день и в первую очередь страдают новые и временные работники. Если никто из них до этого не работал в жару на открытом воздухе, то для акклиматизации может потребоваться неделя, а то и более. Организму нужно время, чтобы приспособиться.
  2. Пропагандировать пить стакан воды каждые 15-20 минут. В жаркую погоду в организме нарушается водный баланс. Всегда имейте при себе бутылочку с питьем, желательно чтобы это была простая не слишком холодная вода или ягодный морс, чай.
  3. Обеспечить затенение или кондиционирование зоны отдыха работника. Установите перерывы в работе более чаще чем при нормальных погодных условиях.
  4. Обеспечить работников защитным оборудованием и одеждой (например, с клапанами для воздушного охлаждения, одежда, головные уборы, теплоотражающих фартуки или костюмы, воздушные завесы, тепловые экраны).
  5. Обучить работников признакам тепловой болезни и способам оказания первой помощи. Признаками теплового истощения являются — приступ дурноты или головокружения, усиленное потоотделение, тошнота и рвота, слабость и быстрое сердцебиение. Симптомы теплового удара — красная, горячая, сухая кожа, судороги, потеря сознания и спутанность сознания. Обморок и спутанная речь — чрезвычайная ситуация при которой нужно вызывать медиков.
  6. Пропагандировать взаимоконтроль. Взаимоконтроль позволяет на ранних стадиях выявить симптомы тепловой болезни и предотвратить негативные последствия жары.
  7. Обучить порядку вызова администрации и медицинского персонала, если у работника наблюдаются признаки тепловых болезней. Сотрудники должны известить своего непосредственного руководителя. Если руководитель не доступен, звоните по телефону 112 или 103. Не оставляйте работника одного до приезда помощи.

Помните: «Вода. Отдых. Тень» может предотвратить тепловые болезни и спасти жизнь.

СКАЧАТЬ БРОШЮРУ

Источник: Управление по охране труда и здоровья США | ©photo

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Интернет-магазин ЧП "БУВИНИ" - спецодежда, спецобувь, сиз

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.