extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

  С 1 января 2012 года проектная документация станет основой для выдачи комплексных природоохранных разрешений. Об этом заявил на форуме компании EventMedia в Минстройархитектуры начальник управления государственной экологической экспертизы проектов Минприроды Александр Андреев.
   "Разработчики и подрядчики должны теперь понимать всю серьезность цифр в проектной документации. Ведь увеличение объемов выбросов после того, как документация выйдет уже будет невозможным... Снижение - да, а увеличение - нет", - подчеркнул А.Андреев.

А.Андреев  Напомним, что с 22 октября 2011 года вступили в силу изменения и дополнения в части уточнения объектов строительства, подлежащих государственной экологической экспертизе и оценке воздействия на окружающую среду. Изменения также коснулись перечня административных процедур, осуществляемых министерством и его территориальными органами в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в части исключения административной процедуры по выдаче экологических условий на проектирование и сокращения состава проектной документации, представляемой на государственную экологическую экспертизу.
    20 декабря компания EventMedia успешно провела форум-«круглый стол» на тему «Экологическая экспертиза: новые требования и условия к разработке мероприятий по охране окружающей среды и ОВОС на этапе проектирования», участие в котором приняло более 45 специалистов из более чем 25 организаций, среди которых "Минспроект", "Стройпроект", "Минскпроектмебель", "Белреставрация", "Минский тракторный завод", ОАО "НАФТАН", "Белгипрогаз", ЗАО "КОМКОН", "Брестпроект" и многие другие. "Круглый стол" не стал еще одной скучной лекцией на тему разночтений новых требований по ОВОС, а полезным диалогом, в рамках которого получили ответы на более чем 100 вопросов! Причем авторам самых интересных вопросов компания EventMedia вручила именные подарки к новому году — карты флеш-памяти с рекордным объемом информации по проектной тематике.
   Государственная экологическая экспертиза является предупредительной мерой, которая позволяет на стадии разработки проектной документации до реализации планируемой хозяйственной и иной деятельности оценить масштаб и виды возможного вредного воздействия на окружающую среду и разработать достаточные мероприятия, направленные на уменьшение или предотвращение вредного воздействия на окружающую среду.

К обсуждению были вынесены следующие вопросы:

  1. Законодательство в области государственной экологической экспертизы - обзор принятых и планируемых изменений: изменения в закон «О государственной экологической экспертизе», «Положение о порядке проведения государственной экологической экспертизы», «Положение о порядке проведения оценки воздействия на окружающую среду»
  2. Требования к градостроительной проектной документации, предоставляемой на государственную экологическую экспертизу
  3. Требования к обоснованиям инвестирования в строительство, архитектурным и строительным проектам, предоставляемым на государственную экологическую экспертизу
  4. Практика проведения оценки воздействия хозяйственной деятельности на окружающую среду (ОВОС).
  5. Гигиенические требования к составу проекта санитарно-защитной зоны. Оценка риска воздействия на здоровье населения при реконструкции, модернизации и строительстве объектов и другие.

Среди выступивших экспертов:

   Андреев Александр Андреевич, начальник управления государственной экологической экспертизы проектов Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды;
   Ходин Виктор Владимирович, заведующий отделом комплексных экологических исследований РУП «Бел НИЦ «Экология»
   Науменко Татьяна Емельяновна, к.м.н., доцент, зав. лабораторией комплексной оценки риска воздействия факторов среды, ГУ «Республиканский научно-практический центр гигиены».

   Об этом и других проектах вы можете узнать подробнее на www.emedia.by или по телефонам: (017) 268-45-63(64), (029) 182-05-18 (vel), (029) 512-05-18 (мтс).

Информационные партнёры:

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Интернет-магазин ЧП "БУВИНИ" - спецодежда, спецобувь, сиз

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.