extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

   Органами государственного пожарного надзора в 2011 г. проведено более 6 тыс. проверок субъектов хозяйствования и выявлено 134,9 тыс. нарушений требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации.

   Руководителями и ответственными должностными лицами проверяемых субъектов, как правило, не обеспечивается выполнение противопожарных требований норм по:

  • разработке комплекса организационных мероприятий - не издаются приказы о назначении ответственных за обеспечение пожарной безопасности в отдельных помещениях, не проводится обучение работников мерам пожарной безопасности, не разрабатываются графики и не осуществляется своевременная уборка рабочих мест и помещений от горючих отходов производства. Не создается система контроля за обеспечением безопасности во всех технологических звеньях и на этапах производственной деятельности, охватывающая получение, транспортирование, производство, переработку и хранение горючих веществ и материалов;
  • исключению возможных источников зажигания - не соблюдаются правила проведения огневых работ, устройства и эксплуатации электрооборудования, молниезащиты, не оборудуются места для курения;
  • выполнению технологических регламентов;
  • принятию мер по обеспечению своевременного обнаружения пожара, условий его успешной ликвидации - объекты не оборудуются системами автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, внутренним и наружным противопожарным водоснабжением, первичными средствами пожаротушения. Не обеспечивается поддержание в работоспособном состоянии имеющихся технических средств противопожарной защиты (отсутствуют договора на техническое обслуживание систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, пожарные краны внутреннего противопожарного водопровода не оборудуются пожарными рукавами и стволами, не осуществляется своевременная перезарядка огнетушителей);
  • организации возможности быстрой и безопасной эвакуации в случае возникновения пожара - не обеспечивается требуемое количество эвакуационных выходов, пути эвакуации отделываются горючими материалами, отсутствуют планы эвакуации, эвакуационное освещение, не проводится отработка планов эвакуации;
  • снижению пожарной опасности строительных конструкций -горючие строительные конструкции не обрабатываются огнезащитными составами.

  Имеют место факты изменения технологий производства, самовольной реконструкции и переоборудования помещений без разработки в установленном порядке проектной документации.
  Органы ГПН оказывают необходимую консультационную и методическую помощь в решении вопросов повышения уровня противопожарной защиты объектов и выработке наиболее оптимальных вариантов решения проблем.
Источник: сайт МЧС РБ

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.