extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

5/41531 (06.01.2016)
О внесении дополнения и изменения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 19 января 2008 г. № 73. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 5 января 2016 г. № 2

Настоящим постановлением дополнительный отпуск за работу с вредными и (или) опасными условиями труда и особый характер работы помимо пилотов получат также технические пилоты.

Постановление вступает в силу с 08 января 2016 г.

7/3345 (30.12.2015) О внесении изменения в Указания по заполнению формы государственной статистической отчетности 1-т (травматизм) "Отчет о численности потерпевших при несчастных случаях на производстве". Постановление Национального статистического комитета Республики Беларусь от 24 декабря 2015 г. № 209

Настоящим постановлением несены изложен в новой редакции пункт 3 Указаний по заполнению формы государственной статистической отчетности 1-т (травматизм) «Отчет о численности потерпевших при несчастных случаях на производстве».

Изменения данного пунка привело к его соответствию Правилам расследования и учета несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Постановление вступает в силу с 20 января 2016 г.

8/30526 (31.12.2015)
О внесении изменений и дополнений в общегосударственный классификатор Республики Беларусь "Профессии рабочих и должности служащих" (ОКРБ 006-2009). Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 29 декабря 2015 г. № 82

Настоящим постановлением внесены изменения в названия некоторых профессий и должностей, а также упразднены не актуальные профессии и должности.

Наш классификатор должностей и профессий приведен в соответствие в связи с выходом данного изменения.

Постановление вступило в силу с 29 декабря 2015 г.

2/2352 (12.01.2016)
О промышленной безопасности. Закон Республики Беларусь от 5 января 2016 г. № 354-З

После 15-ти лет Закон «О промышленной безопасности» был переработан и изложен в новой редакции. Небольшой обзор изменений рассмотрен в нашей статье

Закон вступает в силу с 15 июля 2016 г.

8/30492 (29.12.2015)
Об утверждении Санитарных норм и правил "Требования к питьевой воде, расфасованной в емкости", Гигиенического норматива "Требования к безопасности питьевой воды, расфасованной в емкости" и признании утратившим силу постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 29 июня 2007 г. № 59. Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 15 декабря 2015 г. № 123

Настоящим постановлением утверждены Санитарные нормы и правила «Требования к питьевой воде, расфасованной в емкости» и Гигиенический норматив «Требования к безопасности питьевой воды, расфасованной в емкости». а также признано утратившим силу постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 29 июня 2007 г. № 59 «Об утверждении Санитарных правил и норм «Гигиенические требования к питьевой воде, расфасованной в емкости».

Санитарные нормы и правила устанавливают санитарно-эпидемиологические требования к питьевой воде, расфасованной в емкости, предназначенной для реализации потребителю, ее безопасности, технологии производства, обращению и маркировке, а также личной гигиене работников организаций, осуществляющих производство питьевой воды, расфасованной в емкости.

Постановление вступило в силу с 28 декабря 2015 г.

8/30555 (12.01.2016)
О внесении изменений в постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 4 декабря 2014 г. № 80. Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 28 декабря 2015 г. № 135

Настоящим постановлением внесены изменения в постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 4 декабря 2014 г. № 80 «Об установлении перечней аптечек первой помощи, аптечек скорой медицинской помощи, вложений, входящих в эти аптечки, и определении порядка их комплектации».

В перечнях изменены дозировки препаратов, произведены замены и удалены из перечня перчатки латксные и стаканчики.

Постановление вступает в силу с 30 января 2016 г.

8/30414 (01.12.2015)
Об утверждении Правил технической эксплуатации железной дороги в Республике Беларусь. Постановление Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 25 ноября 2015 г. № 52

Настоящим постановлением утверждены «Правила технической эксплуатации железной дороги в Республике Беларусь» и устанавливают правила и нормы по обеспечению технической безопасности на железнодорожном транспорте.

Правила обязательны для выполнения всеми организациями и индивидуальными предпринимателями, выполняющими работы (оказывающими услуги) для пользователей услугами железнодорожного транспорта, связанные с организацией и (или) осуществлением перевозочного процесса, а также работы (услуги), связанные с ремонтом железнодорожного подвижного состава и технических средств, используемых на железнодорожном транспорте, охраной объектов железнодорожного транспорта и грузов, и их работниками.

Постановление вступает в силу с 01 июля 2016 г.

1/16252 (27.01.2016)
О внесении изменений и дополнений в Директиву Президента Республики Беларусь. Указ Президента Республики Беларусь от 26 января 2016 г. № 26

Настоящим Указом Директива Президента №3 «Экономия и бережливость – главные факторы экономической безопасности государства» изложена в новой редакции и получила новое название «О приоритетных направлениях укрепления экономической безопасности государства».

В целях укрепления экономической безопасности государства необходимо:

- обеспечить планомерную диверсификацию экспорта;
- создать условия для наращивания выпуска инновационной и высокотехнологичной продукции, созданной с использованием технологий V и VI технологических укладов;
- обеспечить кардинальное изменение качества управления промышленным комплексом страны в целях поступательного приближения к европейскому уровню производительности труда;
- обеспечить повышение уровня энергетической безопасности страны.

Указ вступает в силу с 29 января 2016 г.

8/30595 (27.01.2016)
Об утверждении Инструкции о порядке проведения медицинских осмотров. Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 21 декабря 2015 г. № 127

Настоящим постановлением утверждена «Инструкция о порядке проведения медицинских осмотров». Постановление №47 «Инструкция о порядке проведения обязательных медицинских осмотров работающих» НЕ ОТМЕНЕНО, но это первый шаг к его замене новым нормативным документом.

Действие Инструкции распространяется на граждан Республики Беларусь, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих в Республике Беларусь, за исключением военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, Следственного комитета Республики Беларусь, Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь, органов финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, спортсменов.

Медосмотр проводится медицинскими работниками организаций здравоохранения, осуществляющих медицинскую деятельность в порядке, установленном законодательством, лицами, указанными в части второй ст.54, части пятой ст.61 Закона Республики Беларусь от 18.06.1993 № 2435-XII «О здравоохранении», - при привлечении в установленном порядке к участию в оказании медицинской помощи пациентам.

Медосмотр представляет собой медицинскую услугу, направленную на оценку состояния здоровья пациента, выявление заболеваний, факторов риска их возникновения и проводимую в целях динамического контроля за состоянием здоровья пациента для оказания ему медицинской помощи, определения возможности выполнения пациентом определенных видов работ, осуществления профессиональной либо учебной деятельности, службы, занятия спортом и физической культурой и в иных целях, установленных законодательством.

Постановление вступает в силу с 14 февраля 2016 г.

5/41623 (28.01.2016)
О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 25 апреля 2014 г. № 393. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27 января 2016 г. № 66

Настоящим постановлением снечены изменения и дополнения в «Положение о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности в связи с несчастными случаями на производстве и профессиональными заболеваниями».

Постановление вступает в силу с 29 февраля 2016 г.

-----------------

Перечень действующих технических нормативных правовых актов органов и учреждений, осуществляющих государственный санитарный надзор, по состоянию на 18 декабря 2015 г.

Перечень норм, правил и технических кодексов установившейся практики в области пожарной безопасности и гражданской обороны утвержденных МЧС Республики Беларусь (по состоянию на 1 января 2016 года)

Перечень технических нормативных правовых актов утвержденных взамен норм пожарной безопасности Республики Беларусь (по состоянию на 1 января 2016 года)

Перечень действующих нормативных правовых актов в области промышленн

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.