extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

Постоянная комиссия Палаты представителей по труду, соцзащите, делам ветеранов и инвалидов проведет сегодня выездное заседание на базе ОАО "Минский автомобильный завод", на котором обсудят законодательные аспекты охраны труда.
Палата представителей сейчас дорабатывает к принятию во втором чтении изменения и дополнения в некоторые законы Беларуси по вопросам охраны труда (об этом мы уже писали). Законопроект предусматривает внесение поправок в Трудовой и Уголовно-исполнительный кодексы, законы: о местном управлении и самоуправлении, о предпринимательстве, о высшем образовании.
Планируется расширить права работника на охрану труда, предусматривается его личное участие в рассмотрении вопросов, связанных с обеспечением безопасности условий труда. Трудовой кодекс также дополняется нормами, устанавливающими обязанности нанимателя по разработке и внедрению процедур по идентификации, оценке и снижению профессиональных рисков, принятию мер по предотвращению аварийных ситуаций. Устанавливается обязанность республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных властей создавать службу охраны труда или вводить в штат должность специалиста по охране труда.
Парламентарии ознакомятся с работой главного конвейера Минского автозавода, посетят автобусное производство. На предстоящем заседании пойдет речь о состоянии охраны труда на МАЗе, применении спецодежды и средств индивидуальной защиты, организации контроля за соблюдением законодательства по вопросам охраны труда.
По материалам БелТА
 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.