extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

  Министерство труда и социальной защиты в 2013 году планирует разработать методику идентификации опасностей и оценки риска на рабочих местах с учетом условий труда.

  В настоящее время существуют различные методики оценки профессиональных рисков: использующие методы математического моделирования, методы экспертных оценок, а также их комбинации. С учетом их специфики организация сама выбирает удобный для себя метод оценки рисков.
  Научно-исследовательский институт труда Минтруда и соцзащиты провел работу по теме "Методика расчета профессионального риска на рабочих местах с учетом условий труда". В 2013 году планируется разработка соответствующего документа. 
  Эта методика имеет ряд преимуществ. Так, применяется унифицированная номенклатура показателей, характеризующих профриски на различных рабочих местах. Эта методология является универсальной по технологии расчета для различных видов деятельности, предоставляет возможность учитывать не только имеющиеся риски, но и вероятность появления новых. Методология оценки профессиональных рисков может быть автоматизирована.
  Данная методика разрабатывается в соответствии с требованием закона "Об охране труда", согласно которого  работодатель обязан разрабатывать и внедрять процедуры, обеспечивающие идентификацию опасностей, оценку профессиональных рисков, подготовку и реализацию мероприятий по снижению профессиональных рисков, анализ их эффективности.

Источник: БЕЛТА

Комментарии   

admin
#1 +1 admin 26.12.2012 12:52
Ждем. Надеемся. Верим.
Главное что бы не как в этом документе
killman
#2 +1 killman 26.12.2012 14:34
:lol: думаю что-то подобное и будет. Добавят пару тройку формул только и всё.
Roman
#3 Roman 04.01.2013 02:06
Цитирую killman:
:lol: ... Добавят пару тройку формул только и всё.

Да. И добавят - только эта методика истинна, а остальное ерунда! Ох, только б не было горя от большого ума (как у классика) :-)
Простите мне мою неучтивость! Но от чего наши мужи взялись за это (http://www.otb.by/documents/viewdownload/6--/48---)? Взялись за изобретение велосипеда! А еще так красиво все обставляют: "...подходы к определению научно обоснованного уровня...", "... методы математического моделирования". Может быть, ищут оправдания своего существования с умным, важным лицом в теплых креслах?

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.