extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

  Пенсионеры в Беларуси смогут значительно увеличить размер пенсии при более позднем выходе на нее. Соответствующий указ №136 "О мерах по совершенствованию пенсионного обеспечения граждан" Президент Беларуси подписал 18 марта, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.
  Согласно Указу каждые два месяца неполного года работы без получения пенсии позволят увеличить пенсию на 1 процент заработка, из которого она исчислена, один год работы – на 6 процентов, два – на 14 (6 за первый и 8 за второй), три – ещё на 10, четыре – на 12, пять – на 14 процентов заработка. Таким образом, за пять лет работы пенсия увеличится на 50 процентов указанного заработка или в 1,7 – 2 раза (в зависимости от стажа и заработка). И это не предел. Каждый последующий год без получения пенсии позволит увеличивать её ещё на 14 процентов заработка, из которого она исчислена.
В соответствии с ранее действующим законодательством предусматривалось повышение размера пенсии по возрасту за работу после достижения общеустановленного пенсионного возраста без получения пенсии на 1% заработка, принимаемого для исчисления пенсии, за каждые 2 полных месяца такой работы. Так, если женщина, имеющая стаж работы 37 лет, вышла на пенсию в 55 лет, то размер ее пенсии составит Br1401 тыс. При обращении через 5 лет после наступления пенсионного возраста размер ее пенсии при ранее действовавшей норме увеличился бы на Br642 тыс., или на 45,8%, и составил Br2043 тыс. В соответствии с новыми нормами ее пенсия за отложенный уход на 5 лет вырастет на Br1031 тыс., или на 73,6%, и будет равняться Br2433 тыс.
  Кроме того, в соответствии с указом увеличится выплата по уже приобретенным правам на увеличение размера пенсии за отложенный выход на нее. Пенсии по возрасту, назначенные с 1 сентября 1998 года до вступления в силу Указа, будут пересмотрены с учетом этой нормы Указа при соблюдении установленных условий.
  Указом также предусматривается при исчислении заработка для трудовой пенсии учитывать засчитанные в стаж работы периоды деятельности, в течение которых не производилась уплата обязательных страховых взносов в фонд.
  В соответствии с законодательством при исчислении пенсии в стаж наравне с работой, когда производится уплата взносов, включаются периоды иной деятельности, в течение которых взносы не уплачиваются (военная служба, учеба в дневной форме получения образования, уход за детьми, инвалидами I группы и престарелыми, достигшими 80-летнего возраста). При определении заработка такие периоды пропускаются.
  С учетом того, что при исчислении пенсий каждый год стажа оценивается в процентах от заработка, а заработки у всех разные, то одинаковые по своему содержанию периоды имеют в пенсии разную стоимость.
  Указом установлена единая стоимость всех периодов без уплаты взносов при назначении пенсии и включение таких периодов при расчете заработка.
  Как пояснили в пресс-службе, установление более весомой доплаты за отложенное обращение за пенсией, унификация стоимости периодов без уплаты взносов и включение их при расчете заработка в комплексе будут способствовать снижению притока пенсионеров и повышению эффективности государственных расходов.
  Данные нормы будут распространяться на сегодняшних работников, которые еще формируют свои права на пенсионное обеспечение.
  Соответствующие нормы Указа вступят в силу 1 октября 2012 года.

Комментарии   

R3tw3R
#1 R3tw3R 20.03.2012 08:16
Ех, для наших пенсионеров у власти - отдушина

Хрен теперь выгонишь на пенсию :)
killman
#2 +1 killman 20.03.2012 11:10
Цитирую R3tw3R:
Ех, для наших пенсионеров у власти - отдушина

Хрен теперь выгонишь на пенсию :)

А для "простых смертных", я думаю, будет вариант: "Няма дурных". :-)
admin
#3 +2 admin 20.03.2012 14:49
Даже страшно подумать, что сейчас будет твориться. Пенсионный маразм будет крепчать с каждым годом.
Aurora_Borealis
#4 Aurora_Borealis 21.03.2012 08:53
Еще тяжелее будет молодым устроиться на работу(
Mihail013
#5 Mihail013 26.03.2012 14:22
Да ничего не тяжелее. При простом подстчете, это все сильно не выгодно пенсионерам, и окупаться будет только после выхода на пенсию, например, в 65 лет, через 7-8 лет.

Выгодно тем, у кого большие зарплаты! )))))

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.