Групповой или не групповой НС?

Порядок расследования, оформления и учета несчастных случаев и микротравм.
Ответить
Классик

Групповой или не групповой НС?

Сообщение Классик » 30 авг 2015 21:59

Вопрос форумчанам, как трактовать данный случай? Пострадавший второй человек был доставлен в больницу на следующий день, это груповой несчастный случай или нет?
Лично я убежден, что групповой по факту. Речь идет про предпоследний несчастный случай в РУП "Гомельэнерго" в Мозырьских электрических сетях.

Несчастный случай 27.05.2015г , с тяжелым исходом, в Мозырьских электрических сетях с Харченко Виктором Владимировичем, 1980 г.р., при разрушении (взрыве) трансформатора напряжения ТН-110 кВ, с выбросом горящего масла получил ожоги спины, затылка головы, ушей.

Пострадал второй электромонтер, который был положен в больницу лишь на следующий день, но был положен, ... переводили то с одним диагнозом, то с другим, то подозрение на прединфарктное, то прединсультное...но это было раньше, на сегодня мне не известно его состояние.
Несомненно известно это и комиссии РУП "Гомельэнерго" которая расследовала этот несчастный случай. Минские приезжали из Министерства энергетики, но все сделали вид, что не знают о втором пострадавшем.
А речь ведь о человеке, не просто о групповом несчастном случае. Если это так, если его трактовать по факту, то дело уже попахивает прокуратурой.
Но 100 % уверен, что если бы был костюм от электродуги не было бы несчастного случая.
А согласно СТБ необходимо было пересмотреть риски и несомненно были бы необходимы СИЗ от электродуги. Я об этом уже устал говорить.

Смотрите в коментариях статьи, там грамотно человек Артур пишет косяки тех, кто расследовал, очень грамотные ссылки дает, такие, грамотные, что получается все там не так.
А в расследовании стоит, что не было ни чьих ошибок, сам взорвался трансформатор, по дефекту заводскому. А в реале, не льзя его было включать, а это уже виновных тьма, и те кто инструкции по оперативным переключениям писал, и те энергонадзоровцы кто расследовал ....и те кто команду на включение НКФ дал .....может поэтому решили и замять. Но ложь есть ложь.
Но мой вопрос форумчанам именно о втором электромонтере, который слег после стрессовым синдромом, и мог и умереть собственно, но в акт расследования как пострадавший не попал. Это косяк? Или не получил увечий механических, то ему в акте расследования и не место?
Спасибо.
http://ottb.by/energetiki-bez-zashhity- ... odugi.html

Классик

Групповой или не групповой НС?

Сообщение Классик » 01 сен 2015 05:28

8-) 8-) 8-)
Правильно, молчите, может кто примет вас за умных.

remeniza
Начинающий
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 фев 2010 14:17

Групповой или не групповой НС?

Сообщение remeniza » 01 сен 2015 09:19

насколько я помню этот случай уже с бородой, давно были по нему споры и господин Классик не нужно высказывать свои заключения об участниках форума... В данной ситуации все зависит от целей и задач которые поставлены... а задачи нужно ставить прямо и открыто без всяких витиеватостей.

Классик

Групповой или не групповой НС?

Сообщение Классик » 02 сен 2015 19:29

remeniza писал(а):насколько я помню этот случай уже с бородой, давно были по нему споры и господин Классик не нужно высказывать свои заключения об участниках форума... В данной ситуации все зависит от целей и задач которые поставлены... а задачи нужно ставить прямо и открыто без всяких витиеватостей.
Сложно как-то, не понятно)
Мужик с ноготок, борода с локоток, сам мал да удал))
Проще надо. Случай очевиден. Для честного взгляда. Завтра человек может нуждаться в медицинской помощи ( лечении), которая ему была бы представлена по страховке, если бы люди работали честно.

Ирида

Групповой или не групповой НС?

Сообщение Ирида » 14 сен 2015 18:37

Классик, я с вами согласна, но ведь писаниной на форуме дело не исправишь, не так ли? Волну не поднимешь. Смысл махать кулаками после драки? Ну нет у истории сослагательного наклонения, все случилось, как случилось. Это все равно , что вспоминать, каким аномально жарким выдался День знаний 2015, замерзая уже через неделю... Что поделать? Круговую поруку никто не отменял и не отменит в ближайшем будущем ;)

Классик

Групповой или не групповой НС?

Сообщение Классик » 13 окт 2015 09:57

Ирида писал(а):Классик, я с вами согласна, но ведь писаниной на форуме дело не исправишь, не так ли? Волну не поднимешь. Смысл махать кулаками после драки? Ну нет у истории сослагательного наклонения, все случилось, как случилось. Это все равно , что вспоминать, каким аномально жарким выдался День знаний 2015, замерзая уже через неделю... Что поделать? Круговую поруку никто не отменял и не отменит в ближайшем будущем ;)
Исправить можно. Через прокуратуру. С меньшим шансом можно и через гос. департамент труда который выше рангом. "Цена вопроса?", вот вопрос.

Ответить