акт

Работа службы охраны труда. Документация, распределение обязанностей и ответственности за работу по охране труда. Обучение и переквалификация специалистов охраны труда.
Ответить
Гость

акт

Сообщение Гость » 22 июл 2016 09:38

добрый день, подскажите, как правильно избирать уполномоченное лицо по охране труда работников организации для согласования инструкций по охране труда (какая форма акта, один ли уполномоченный или в каждом структурном подразделении свой?)

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: акт

Сообщение admin » 22 июл 2016 13:20

Забудьте про них если у Вас нет профсоюза. Если есть, то пусть они у себя выбирают.
Просите, и вам дадут. Ищите – и найдёте. Стучитесь – и вам откроют.
Потому что каждый, кто просит – получает, и каждый, кто ищет – находит, а кто стучится – ему открывают.
Поэтому во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.

Гость

Re: акт

Сообщение Гость » 25 июл 2016 08:39

Ну на одном из семинаров по охране труда я задал вопрос, будет ли нарушением, что не согласовано с уполномоченным, мне ответили, что да, ведь есть установленная форма как утверждать инструкции, значит и уполномоченный тоже должен согласовывать (сказали как это вы нарушите постановление, в котором четка указана форма утверждения инструкции). А профсоюза у нас нет!

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: акт

Сообщение admin » 25 июл 2016 10:47

Профсоюз — это воля работников, а не обязанность нанимателя. Нигде нет обязательств нанимателя по созданию профсоюза или уполномоченного лица работников. Ни в Законе об охране труда, ни в Трудовом кодексе.
Вот мой вопрос заданный на сайте ФПБ и их ответ — Иной представительный орган. Читайте также мой комментарий к этой статье.
Просите, и вам дадут. Ищите – и найдёте. Стучитесь – и вам откроют.
Потому что каждый, кто просит – получает, и каждый, кто ищет – находит, а кто стучится – ему открывают.
Поэтому во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.

Ответить