инструкции на оборудование

Работа службы охраны труда. Документация, распределение обязанностей и ответственности за работу по охране труда. Обучение и переквалификация специалистов охраны труда.
Ответить
Гость

инструкции на оборудование

Сообщение Гость » 05 окт 2015 10:26

добрый день, у меня возник вопрос: у нас на производстве смонтировали новое оборудование, нужно ли на него какие-то инструкции писать (кроме инструкций по охране труда при работе на данном оборудовании)?

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 365 раз

инструкции на оборудование

Сообщение admin » 05 окт 2015 15:56

Все это мое личное мнение!!!
Нет, в том числе и инструкции по ОТ при работе на данном оборудовании. Объясните мне зачем ее писать?
Есть профессия, которая будет эксплуатировать данное оборудование. Вот и пишите в инструкцию по ОТ для данной профессии требования по ОТ при эксплуатации данного оборудования перед, во время, по окончании работ и в аварийной ситуации.
Я делаю так.
Просите, и вам дадут. Ищите – и найдёте. Стучитесь – и вам откроют.
Потому что каждый, кто просит – получает, и каждый, кто ищет – находит, а кто стучится – ему открывают.
Поэтому во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.

Гость

инструкции на оборудование

Сообщение Гость » 05 окт 2015 16:32

спасибо за грамотный ответ

Гость

инструкции на оборудование

Сообщение Гость » 21 окт 2015 10:18

добрый день, а возле лабораторного оборудования нужно вывешивать какие-нибудь инструкции по безопасной эксплуатации?

Ответить