Проверка рабочих мест

Работа службы охраны труда. Документация, распределение обязанностей и ответственности за работу по охране труда. Обучение и переквалификация специалистов охраны труда.
Ответить
николай

Проверка рабочих мест

Сообщение николай » 29 ноя 2015 11:45

При проверке рабочих мест инспектора СНОТ и ПБ ведут фотосъемку нарядов-допусков, оперативных журналов и т.д. на личные телефоны. Хотелось бы узнать на каком основание им разрешено им производить?

Гость

Проверка рабочих мест

Сообщение Гость » 30 ноя 2015 00:37

Спросили бы у них, если между вами рабочие взаимоотношения, если не очень, то вероятнее всего что то есть в их ДИ, либо локальным актом им дано право на это. Можете так же уточнить у своего начальника ГО или лица, занимающегося охраной, у него есть интересные бумаги по теме, кто и где может выполнять фото-видео съемки на объекте.
Ну если что, то сам работаю в данной системе и скажу, что у наших проверяющих есть полномочия, им даже дано право и видеотехника о проведении съемок издалека.

Николай

Проверка рабочих мест

Сообщение Николай » 30 ноя 2015 09:17

Каким НПА дано право? Согласно какого документа внесено положение в ДИ? Личным оборудованием вести фиксацию или служебным?

Аватара пользователя
polevchyk
Инженер 2 кат.
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 24 июн 2013 11:38
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 83 раза

Проверка рабочих мест

Сообщение polevchyk » 30 ноя 2015 09:44

ПИК РБ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ Статья 10.4. Применение технических средств

1. По решению должностного лица органа, ведущего административный процесс, а также по ходатайству участников административного процесса могут применяться звуко- и видеозапись, кино- и фотосъемка, использоваться научно обоснованные способы обнаружения, фиксации и изъятия следов административного правонарушения и вещественных доказательств.
2. Должностное лицо органа, ведущего административный процесс, принимая решение о применении технических средств, уведомляет об этом лиц, участвующих в производстве процессуального действия.
3. О применении технических средств делается отметка в протоколе процессуального действия либо в протоколе об административном правонарушении.
хотя проще копию отснять им.
Услуги по охране труда, разработка документации по охране труда, аутсорсинг — выполнение функций инженера по охране труда.
тел. +375(29)626-02-37 (Viber, Telegram)

Николай

Проверка рабочих мест

Сообщение Николай » 30 ноя 2015 13:55

Не подходит эта статья. Для того чтобы начать фото-видеосъемку необходимо начать административный процесс, т.е. начать заполнять протокол нарушения. Господа инспектора проверяющие делают так: - фотографируют документ, на вопрос "Какое нарушение зафиксировано?" следует ответ "Я посмотрю и пришлю результаты проверки". Через некоторое время приходят результаты проверки и оказывается, что ты уже виновен в затоплении Титаника. Получается, что инспектор наделен очень большой властью. Кто же дал ему эту власть? Какой документик? А личная аппаратура почему используется? Где вы квалифицированные инспектора охраны труда? Дайте разъяснение?

Аватара пользователя
polevchyk
Инженер 2 кат.
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 24 июн 2013 11:38
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 83 раза

Проверка рабочих мест

Сообщение polevchyk » 30 ноя 2015 14:10

Николай писал(а):Не подходит эта статья. Для того чтобы начать фото-видеосъемку необходимо начать административный процесс, т.е. начать заполнять протокол нарушения. Господа инспектора проверяющие делают так: - фотографируют документ, на вопрос "Какое нарушение зафиксировано?" следует ответ "Я посмотрю и пришлю результаты проверки". Через некоторое время приходят результаты проверки и оказывается, что ты уже виновен в затоплении Титаника. Получается, что инспектор наделен очень большой властью. Кто же дал ему эту власть? Какой документик? А личная аппаратура почему используется? Где вы квалифицированные инспектора охраны труда? Дайте разъяснение?
так почему вы им копию не отснимете нужных им документов??? Я понимаю когда они фоткают нарушение на рабочих местах (отсуствие огнетушителя и т.д.)
И кто вас проверяет?
НАПРИМЕР: Должностные лица Департамента, являющиеся государственными инспекторами труда, имеют право:
9.2. знакомиться с документами, ведение которых предписано законодательством о труде, для проверки их соответствия законодательству, получать копии этих документов, если на это отсутствуют установленные законодательством ограничения;
Услуги по охране труда, разработка документации по охране труда, аутсорсинг — выполнение функций инженера по охране труда.
тел. +375(29)626-02-37 (Viber, Telegram)

Николай

Проверка рабочих мест

Сообщение Николай » 30 ноя 2015 17:14

polevchyk писал(а):
Николай писал(а):Не подходит эта статья. Для того чтобы начать фото-видеосъемку необходимо начать административный процесс, т.е. начать заполнять протокол нарушения. Господа инспектора проверяющие делают так: - фотографируют документ, на вопрос "Какое нарушение зафиксировано?" следует ответ "Я посмотрю и пришлю результаты проверки". Через некоторое время приходят результаты проверки и оказывается, что ты уже виновен в затоплении Титаника. Получается, что инспектор наделен очень большой властью. Кто же дал ему эту власть? Какой документик? А личная аппаратура почему используется? Где вы квалифицированные инспектора охраны труда? Дайте разъяснение?
так почему вы им копию не отснимете нужных им документов??? Я понимаю когда они фоткают нарушение на рабочих местах (отсуствие огнетушителя и т.д.)
И кто вас проверяет?
НАПРИМЕР: Должностные лица Департамента, являющиеся государственными инспекторами труда, имеют право:
9.2. знакомиться с документами, ведение которых предписано законодательством о труде, для проверки их соответствия законодательству, получать копии этих документов, если на это отсутствуют установленные законодательством ограничения;
проверяет инспектор службы надежности охраны труда и техники безопасности предприятия. Он относится к должностному лицу Департамента, являющиеся государственными инспекторами труда или нет? Задаю простой вопрос и не могу получить ясного ответа. Кто или что дает инспектору СНОТ и ПБ фотографировать нарушение на рабочем месте (отсутствие огнетушителя и т.д.) на личный телефон? И еще. Получать копии документов каким образом?

Аватара пользователя
polevchyk
Инженер 2 кат.
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 24 июн 2013 11:38
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 83 раза

Проверка рабочих мест

Сообщение polevchyk » 30 ноя 2015 17:30

Николай писал(а):
polevchyk писал(а):
Николай писал(а):Не подходит эта статья. Для того чтобы начать фото-видеосъемку необходимо начать административный процесс, т.е. начать заполнять протокол нарушения. Господа инспектора проверяющие делают так: - фотографируют документ, на вопрос "Какое нарушение зафиксировано?" следует ответ "Я посмотрю и пришлю результаты проверки". Через некоторое время приходят результаты проверки и оказывается, что ты уже виновен в затоплении Титаника. Получается, что инспектор наделен очень большой властью. Кто же дал ему эту власть? Какой документик? А личная аппаратура почему используется? Где вы квалифицированные инспектора охраны труда? Дайте разъяснение?
так почему вы им копию не отснимете нужных им документов??? Я понимаю когда они фоткают нарушение на рабочих местах (отсуствие огнетушителя и т.д.)
И кто вас проверяет?
НАПРИМЕР: Должностные лица Департамента, являющиеся государственными инспекторами труда, имеют право:
9.2. знакомиться с документами, ведение которых предписано законодательством о труде, для проверки их соответствия законодательству, получать копии этих документов, если на это отсутствуют установленные законодательством ограничения;
проверяет инспектор службы надежности охраны труда и техники безопасности предприятия. Он относится к должностному лицу Департамента, являющиеся государственными инспекторами труда или нет? Задаю простой вопрос и не могу получить ясного ответа. Кто или что дает инспектору СНОТ и ПБ фотографировать нарушение на рабочем месте (отсутствие огнетушителя и т.д.) на личный телефон? И еще. Получать копии документов каким образом?
я так понимаю это служба охраны труда вашего предприятия поэтому она никакого отношения к гос. контролерам не имеет (Департаменту) и они могут творить что захотят у себя на предприятии лишь бы было эффективно (я думаю что в их Положении будет прописано что они могут вести фото и видеосъемку)
Услуги по охране труда, разработка документации по охране труда, аутсорсинг — выполнение функций инженера по охране труда.
тел. +375(29)626-02-37 (Viber, Telegram)

Radon
Начинающий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 дек 2013 15:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Проверка рабочих мест

Сообщение Radon » 30 ноя 2015 21:08

Проще задаться вопросом, а кто им это запрещает делать? К слову, демонстрация зафиксированных на фото нарушений, санитарного состояния некоторых бытовок и т.д. на Дне охраны труда перед генеральным директором имеет намного сильнее эффект чем выданное начальнику подразделения предписание, сразу у всех появляется время на поддержание чистоты и порядка.

Николай

Проверка рабочих мест

Сообщение Николай » 01 дек 2015 10:43

Одним словом-БЕСПРЕДЕЛ. Всем спасибо за ответы.

Ответить