extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

Замечаний не выявлено

Замечаний не выявлено

Совет от Владимира Петровича Ласкавнева:
«При оформлении результатов ежедневного контроля никогда не пишите «Замечаний нет». После такой записи появляются сомнения, проводился ли вообще ежедневный контроль. Если замечаний нет, пишите «Замечаний не выявлено».

Оцените статью:
Единый день инструктажа
Лекарства от радиации в чрезвычайных ситуациях

Похожие статьи

Комментарии   

killman
#1 killman 26.09.2016 16:20
Ну ок. Те кто этот журнал заполняют в ночь перед проверкой, так и напишут. Замечаний не выявлено. Смешно все это, уж простите)
admin
#2 admin 26.09.2016 16:22
Так это для них запись :-)
крот
#3 +1 крот 28.09.2016 09:56
Я предлагаю так: "На момент проверки объекта замечаний не выявлено". А когда был "момент проверки" пусть проверяющий думает. :-*
drewM
#4 +1 drewM 03.10.2016 12:51
запишите один раз в собственной инструкции об осуществлении контроля, что при не выявлении нарушений, запись не выполняется, ... И прекратите это навсегда!
sokolenko
#5 sokolenko 05.10.2016 16:45
Уже с трудом сдерживаюсь после таких советов. Советчики блин. Кроме словоблудия что сделали-то?
zhukigor455
#6 zhukigor455 16.05.2017 15:17
Обычно в шапке журнала столбец называется "Выявленные нарушения по охране труда", поэтому не майтесь дурью и не слушайте теоретиков, которые горазды только на "медвежью услугу", отвечайте на поставленный вопрос по существу: есть нарушения - записали, нет - не чего расписывать ручку (вы не Ленин). На практике, я записываю те нарушения которые требуют время на их устранение - для осуществления контроля за выполнением мероприятия и те, которые не обеспечивали безопасность труда работника - для последующего снижения коэффициента трудового участия (например снял защитные очки при работе с электроинструме нтом)
admin
#7 admin 16.05.2017 16:26
Если Вы не записываете результаты контроля (не выявили, несущественные нарушения и т.п.), то как подтвердите, что Вы его проводили?

Ласкавнев далеко не теоретик, и его опыта и знаний более чем у многих.
zhukigor455
#8 zhukigor455 22.05.2017 20:08
В этом всё и дело - необходимо записывать именно РЕЗУЛЬТАТЫ КОНТРОЛЯ, а не их отсутствие. И я вас прошу - люди, выдавливайте потихоньку из себя раба - никому и ничего не надо доказывать и подтверждать. Доказательство лежит на органах госнадзора и адвокатах.

Ласкавнев давно уже теоретик :)
Отличник
#9 Отличник 14.06.2017 12:49
Игра слов, сути не меняет (в большинстве случаев данный журнал заполняется для галочки, не выходя из кабинета)
admin
#10 admin 14.06.2017 12:59
На суде все играет роль. И формулировка просто шикарная.
«Да, я проводил контроль. Да, я все осмотрел, но к сожалению не увидел.»
Не провел и провел, но не заметил — две разные вещи.

Все знают как проводится этот контроль. Но тот кто писал этот документ далек от производства и мы имеем то, что имеем — себя.
Альберт
#11 Альберт 20.06.2017 09:04
контроля и уже вместе с журналом и представителем структурного подразделения иду по рабочим местам. Если при проверке выявляются очевидные нарушения, которые не возникли здесь и сейчас, то автоматически применяется дисциплинарное наказание, за не создание здоровых и безопасных условий труда. К примеру: не работают концевые выключатели на ленточном конвейере, снято ограждение, захламлены проходы....
Контроль нужен не суду, контроль нужен самим работникам,чтоб ы суда не было.
admin
#12 +1 admin 20.06.2017 10:20
Охрана труда предназначена для сохранения жизни и здоровья работников, а у нас это превратили в «дубину» над головой нанимателя. Поэтому вся охрана труда свелась к «бумажкам».
Я буду проверять подразделения и давать устные замечания, а потом у меня будут спрашивать, что я делал все это время? Ни одного предписания? И опять мы пришли к бумажкам.
Альберт
#13 Альберт 20.06.2017 13:51
Устные замечания работают если есть понимание со стороны руководства, и Ваше слово что-то значит. Если на ваше замечание о нарушениях, вам же и поручают их устранить, то только бумажка и будет защитой.
Было бы интересно провести эксперимент. Отменить ВСЕ проверки со стороны инспекции года на 2-3 и посмотреть на рост травматизма. А пока за отсутствие страховочного пояса у водителя - штраф 40 б.в.
admin
#14 admin 20.06.2017 14:40
Цитирую Альберт:
А пока за отсутствие страховочного пояса у водителя - штраф 40 б.в.

Давайте уточним. Штраф руководителю, но никогда не водителю. Эта безнаказанность и наплевательское отношение работников к своей безопасности уже «достала».
Цитирую Альберт:
Было бы интересно провести эксперимент. Отменить ВСЕ проверки со стороны инспекции года на 2-3 и посмотреть на рост травматизма.

Интересно было бы.
serjulanov@mail.ru
#15 +1 serjulanov@mail.ru 13.12.2018 22:31
Меня смешит этот периодический контроль со стороны общественных инспекторов (работников предприятия, которых профсоюз уполномочил на проведение проверки работы своего начальника). На районном дне охраны труда я спросил у председателя райкома профсоюза: скажите пожалуйста, может ли полноценно выполнять свои функции общественный инспектор, если он будет подчиняться руководителю подразделения (РП)? Ведь, нередко РП халатно относятся к охране труда и пожелают закрыть глаза на нарушение, а не устранять его и записывать в журнал. Какой работник захочет идти на конфликт со своим начальником ради выполнения бесплатных функций?
В ответ на это я услышал смех в зале, все всё понимали, но боялись об этом говорить.

Я представляю такой разговор:
РП: так, слушай, иди сюда и подпиши здесь, что замечаний не выявлено. Будешь приходить раз в неделю и ставить свою подпись.
Работник (РК): а что это за журнал и зачем нужно ставить подписи?
РП: ты типа меня проверяешь и подтверждаешь, что у нас всё хорошо.
РК: но я вижу множество нарушений! Вот, например, в раздевалке слабое освещение, не хватает шкафчиков для работников, а на потолке там плесень. На складе стена вот-вот обвалится в трещинах вся. Нет аптечки и перчатки редко выдаёте.
РП: хочешь меня упрекнуть в работе? Может ты у нас безукоризненно работаешь? А что, если я к тебе начну придираться и искать косяки? Как думаешь, когда в этом случае ты сможешь получить премию? Продлят ли с тобой контракт?
РК: опять угрозы, никакого уважения к рабочим. Относитесь к нам, как к быдлу. Достала эта ваша охрана труда, профсоюз и вся ваша п...добратия!

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.