extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

Ограждение на пять с плюсом

Ограждение на пять с плюсом

Головная боль всех строительных площадок — ограждение проемов. Но самый парадокс в том, что только его сделал, отошел, а какой-то «нехороший человек» его уже сломал. На стройке это, к сожалению, просто норма. Но не будем о грустном.

Для начала напомню кто от нас требует это ограждение (а то эти ТБ-шники видишь ли навыдумывают всякого, ходят тут и требуют :)

64. На границах зон постоянно действующих опасных производственных факторов устанавливаются защитные ограждения, а на границах зон потенциальной опасности действия этих факторов - сигнальные ограждения и знаки безопасности.

Ограждение защитное - предохранительное ограждение, служащее для предотвращения непреднамеренного доступа человека к границе перепада по высоте.

«Правила охраны труда при работе на высоте», утв. Постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 28.04.2001 № 52

Находясь в командировке в дружественной стране Латинской Америки, увидел отличнейшее ограждение проемов лифтовых шахт, изготовленное из арматуры. По надежности и простоте изготовления данное ограждение «на пять с плюсом».

Вот так оно выглядит на проемах лифтовых шахт.

А вот так оно вставляется в проем:

Гениально! Просто! Надежно!

 
 
Оцените статью:
Первая помощь при утоплении
Одень работника

Похожие статьи

Комментарии   

sokolenko
#1 sokolenko 11.02.2016 10:39
К сожалению от падения не спасает сплошная зашивка щитами. Но как вариант может пройти, только арматуры побольше и высоты побольше
крот
#2 крот 28.09.2016 10:04
Мысль хорошая. Главное не очень сложно.
Есть только вопрос: "Как это запроцентовать? "
Хорошо когда один-два проема. А если их штук 50 и больше. Арматура, электроды, рабочее время исполнителя и прочее. Тем более, что проёмы разные бывают. А тащить эту конструкцию на склад, то работа ещё та. На складе половине изделий приделают ноги и т.д.
Доска она проще. И использовать её можно пару раз.
admin
#3 admin 28.09.2016 10:45
Но зато какая надежная! Если конечно не из проволоки делать.
Тут нужно считать. После арматурных работ всегда остается арматура и ее отправляют на металлолом. А можно применить на благое дело. Если идет постоянное строительство однотипных домов, то такое ограждение пригодится. Если нет, то будет лежать на складе и ожидать своего времени. Экономика должна быть экономной.
крот
#4 крот 10.10.2016 09:16
Согласен надёжная. Но где Вы видели в остатках столько арматуры и такого диаметра?
Как отдельное изделие "да", как изготовление из разного хлама "нет". Что-то типа лесов и подмостей. Так их ещё заставят сертифицировать :lol:

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.