extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

Приближается вступление в силу Закона о промышленной безопасности и во исполнение его статьи 41 Министерством по чрезвычайным ситуация Республики Беларусь подготовлен проект «Положения об организации и осуществлении производственного контроля в области промышленной безопасности».

Проектом определяется порядок организации и осуществления производственного контроля в области промышленной безопасности, определены основные задачи производственного контроля, службы, которые будут его осуществлять, а также задачи и функции указанных служб.

Производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности является важнейшим этапом обеспечения эффективного управления промышленной безопасностью, поскольку постоянный производственный контроль позволяет контролировать процесс промышленной безопасности потенциально опасных объектов с высокой степенью надежности и принуждать владельцев указанных объектов постоянно следить за их техническим состоянием.

Принятие постановления повлечет признание утратившими силу постановления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 28 июня 2000 г. № 11 «Об утверждении Правил организации и осуществления производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах», постановления Комитета по надзору за безопасным ведением работ в промышленности и атомной энергетике при Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 15 февраля 2001 г. № 6 «Об утверждении Типового положения об ответственном за осуществление производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности при эксплуатации сосудов, работающих под давлением», постановления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 14 апреля 2009 г. № 16 «О внесении изменений и дополнения в постановления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 28 июня 2000 г. № 10 и от 28 июня 2000 г. № 11».

С проектом можно ознакомиться на сайте Госпромнадзора.

Источник: сайт Госпромнадзора | ©photo

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.