extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

  С 27 ноября 2010 г. постановлением Министерства экономики Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь, Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 20.10.2010 N 145/114/149 "О признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства экономики Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь, Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь" признано утратившим силу Постановление Министерства экономики Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь, Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30.10.2008 N 210/161/151 "Об утверждении Основных положений по составу затрат, включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг)".
  Следовательно, с этого момента формирование себестоимости продукции (работ, услуг) не регулируется нормативным правовым актом. Теперь такое регулирование находится в компетенции субъекта хозяйствования на основании его локального нормативного правового акта. При этом могут использоваться методические рекомендации по формированию состава затрат, включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг). В ближайшее время планируется принятие вышеуказанных рекомендаций, что приведет к переходу от общеобязательного к рекомендательному характеру регулирования себестоимости.
  Напомним, что в себестоимость продукции (работ, услуг) включались затраты по обеспечению здоровых и безопасных условий труда и охраны труда, предусмотренных законодательством, включая затраты на приобретение изданий, публикующих нормативные правовые акты по вопросам условий и охраны труда, наглядных пособий и учебных материалов по охране труда, организацию докладов, лекций по охране труда и другие аналогичные затраты; затраты на лечение заболеваний, связанных с несчастными случаями на производстве, и профессиональных заболеваний, на содержание комнат и домов отдыха в соответствии с требованиями технологического процесса работы; оплата предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда или на работах, где в соответствии с законодательством есть необходимость в профессиональном отборе, а также внеочередного медицинского осмотра при ухудшении состояния здоровья работника; закупка специальной одежды.
Для информации

  Первым шагом к отмене государственного регулирования себестоимости стал Указ Президента Республики Беларусь от 23.09.2010 N 484 "О признании утратившим силу Указа Президента Республики Беларусь от 5 февраля 1997 г. N 132". Затем утратило силу Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 23.07.2001 N 1081 "О составе затрат, включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг)" (Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 18.10.2010 N 1491 "О признании утратившими силу постановления Совета Министров Республики Беларусь от 23.07.2001 N 1081 и подпункта 1.11 пункта 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 10 февраля 2009 г. N 183"), а также ряд документов, регулирующих особенности состава затрат в отдельных отраслях экономики (Постановление Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 22.10.2010 N 37 "О признании утратившими силу постановлений Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 23 января 2009 г. N 3 и от 19 августа 2010 г. N 33", Постановление Министерства экономики Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь, Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 22.10.2010 N 148/119/152 "О признании утратившим силу постановления Министерства экономики Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь, Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30 мая 2008 г. N 115/91/73", Постановление Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 25.10.2010 N 68 "О признании утратившим силу постановления Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 4 апреля 2007 г. N 18" .

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Интернет-магазин ЧП "БУВИНИ" - спецодежда, спецобувь, сиз

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.