extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

28 апреля 2015 — Всемирный день охраны труда

  Международная организация труда (МОТ) объявила 28 апреля Всемирным днем охраны труда с тем, чтобы привлечь внимание мировой общественности к масштабам проблемы, а также к тому, каким образом создание и продвижение культуры охраны труда может способствовать снижению ежегодной смертности на рабочем месте.
  С 1996 года Международная конфедерация свободных профсоюзов отмечает Международный день памяти рабочих, погибших или получивших травмы на работе.
  История Всемирного дня охраны труда начинается с 1999 года, когда профсоюзами и работниками был проведен «День памяти погибших работников» в США и Канаде в память о тех, кто пострадал или погиб на рабочем месте. Десять лет спустя более чем в 100 государствах планеты проводятся акции и мероприятия, направленные на привлечение внимания людей и чиновников к различным проблемам, связанным с охраной труда.
  Под нынешним названием Всемирный день охраны труда впервые отмечалcя в 2003 году, по инициативе Международной организация труда. МОТ, официально учредив этот день, преследовало целью привлечь внимание к масштабам проблемы. По данным МОТ, на рабочем месте ежедневно в мире погибает 5-6 тысяч человек, причем ежегодно эта цифра увеличивается приблизительно на 10 %. Нередки случаи, когда эти жертвы связаны с желанием работодателя сэкономить расходы по производству за счет частичного или полного игнорирования сводов и правил охраны труда.

Для справки:
  По оперативным данным Департамента государственной инспекции труда в январе-марте 2010 года в результате несчастных случаев на производстве погибли 53 работника, что на три человека больше чем за аналогичный период прошлого года.
  В результате воздействия движущихся, разлетающихся и вращающихся предметов и деталей погибли 13 человек, 13 человек погибли из-за падения, обрушения конструкций зданий и сооружений, обвалов. При падении с высоты погибло семь человек. По два - от пожара и отравления. 
  В состоянии алкогольного опьянения находились 15 человек или 28,3 процента от общего количества погибших в республике.
 
МОТ объявило темой Всемирного дня охраны труда в 2010 году:
Управление рисками и профилактика в сфере труда в новых условиях
  Ниже можно загрузить себе доклад к Всемирному дню охраны труда 2010 г., постер и открытку.
Скачать доклад к Всемирному дню охраны труда в 2010 году
Скачать постер к Всемирному дню охраны труда в 2010 году Скачать открытку к Всемирному дню охраны труда в 2010 году

 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.